Some algebraic methods for solving multiobjective polynomial integer programs

Blanco, V ; Puerto, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 46
Número: 5
Páginas: 511 - 533
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-12-2021
wos704-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 0.707

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE50/99Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE125/245Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/69Q1T1D2
Computational Mathematics55/109Q2T2D6

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.610

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory34/70Q2T2D5
Computational Mathematics47/112Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2007-67433-C02-01; MTM2010-19576-C02-01; P06-FQM-01366
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Blanco, V Universidad de Granada, Facultad de Ciencias (Spain)
2Puerto, JUniversidad de Sevilla (Spain)