THE P-FACILITY ORDERED MEDIAN PROBLEM ON NETWORKS

Rodriguez-Chia, Antonio Manuel; Puerto-Albandoz, Justo; Moreno-,J.A.; Perez-Brito, Dionisio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 13
Número: 1
Páginas: 105 - 126
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.694

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE45/64Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE73/96Q4T3D824,48

Año:

2011

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics23/41Q3T2D6
Statistics and Probability99/159Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

3.571

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics1/29Q1T1D1
Statistics and Probability7/125Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Rodriguez-Chia, Antonio Manuel
2Puerto-Albandoz, Justo
3Moreno-,J.A.
4Perez-Brito, Dionisio