A flexible approach to location problems

Rodriguez Chia, A. M. ; Nickel, S; Puerto Albandoz, Justo; Fernández García, Francisco Ramón

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 51
Número: 1
Páginas: 69 - 89
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3928-01-2023
wos3828-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0.355

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE33/51Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE110/145Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED232/304Q4T3D823,85
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE64/96Q3T2D733,85

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics64/289Q1T1D3
Management Science and Operations Research48/107Q2T2D5
Software229/357Q3T2D7

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Software68/213Q2T1D4
Management Science and Operations Research35/66Q3T2D6
Mathematics (miscellaneous)117/198Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Rodriguez Chia, A. M. Universidad de Cadiz (Spain)
2Nickel, STechnische Universität Kaiserslautern (Germany)
3Puerto Albandoz, JustoUniversidad de Sevilla (Spain)
4Fernández García, Francisco RamónUniversidad de Sevilla (Spain)