On the Planar Piecewise Quadratic 1-Center Problem

Puerto, J.; Rodríguez-Chía, A. M.; Tamir, A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 57
Número: 2
Páginas: 252 - 283
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-12-2021
wos104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 1.239

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE54/236Q1T1D3
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERINGSCIE38/99Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science58/176Q2T1D4
Applied Mathematics149/381Q2T2D4
Computer Science Applications208/453Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.904

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)24/190Q1T1D2
Computer Science Applications87/451Q1T1D2
Applied Mathematics114/382Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish Ministry of Science and EducationMTM2007-67433-C02-01; 02; P06-FQM-01366; P06-FQM-01364; SAB2005-0095
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Puerto, J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Chía, A. M.Universidad de Cadiz (Spain)
3Tamir, A. Tel Aviv University (Israel)