Towards a new framework for domination

Cáceres, José ; Márquez, Alberto; Morales, María; Puertas, María Luz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 62
Número: 1
Páginas: 44 - 50
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus413-08-2022
wos313-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.747

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE13/245Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE32/99Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

2.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics26/109Q1T1D3
Modeling and Simulation47/202Q1T1D3
Computational Theory and Mathematics30/97Q2T1D4

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.162

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics21/112Q1T1D2
Modeling and Simulation31/209Q1T1D2
Computational Theory and Mathematics21/99Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-JA-FQM164; JA-FQM305; P06-FQM-01649; MTM2008-05866-C03-01; TIN2007-67418-C03-02
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cáceres, José Universidad de Almeria (Spain)
2Márquez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Morales, MaríaUniversidad de Almeria (Spain)
4Puertas, María LuzUniversidad de Almeria (Spain)