Proper homotopy classification of graphs

AYALA, R ; DOMINGUEZ, E; MARQUEZ, A; QUINTERO, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1990
Volumen: 22
Número: 5
Páginas: 417 - 421
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus524-09-2022
wos424-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.250

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE93/136Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS116/462Q2T1D375,00

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics129/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.075

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)55/194Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AYALA, R Universidad de Sevilla (Spain)
2DOMINGUEZ, EUniversidad de Zarazoga (Spain)
3MARQUEZ, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4QUINTERO, AUniversidad de Sevilla (Spain)