Robust mean absolute deviation problems on networks with linear vertex weights

Lopez-de-los-Mozos, MC; Puerto, J; Rodriguez-Chia, AM 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 61
Número: 1
Páginas: 76 - 85
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus726-11-2022
wos726-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.739

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURESCIE31/50Q3T2D7
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE55/79Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURE41/57Q3T3D828,95
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE62/96Q3T2D735,94

Año:

2013

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Networks and Communications91/214Q2T2D5
Information Systems93/221Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.083

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Hardware and Architecture8/124Q1T1D1
Computer Networks and Communications24/213Q1T1D2
Information Systems44/235Q1T1D2
Software53/325Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fundacion Seneca08716/PI/08
Junta de Andalucia/FEDERP09-TEP-5022; FQM-5849
Spanish Ministry of Science and Innovation/FEDERMTM2007-67433-C02-(01,02); MTM2009-14243; MTM2010-19576-C02-(01,02); DE2009-0057
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Lopez-de-los-Mozos, MCUniversidad de Sevilla (Spain)
2Puerto, JUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rodriguez-Chia, AM Universidad de Sevilla (Spain)