An improved test set approach to nonlinear integer problems with applications to engineering design

Gago-Vargas, J.; Hartillo, I. ; Puerto, J.; Ucha, J. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 62
Número: 2
Páginas: 565 - 588
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.444

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE41/254Q1T1D2
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE31/82Q2T2D4

Año:

2015

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics84/407Q1T1D3
Computational Mathematics27/114Q1T1D3
Control and Optimization13/59Q1T1D3

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.248

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics80/428Q1T1D2
Computational Mathematics17/129Q1T1D2
Control and Optimization8/66Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de AndaluciaFQM-5849
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2010-19336; MTM2010-19576; MTM2013-46962-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Gago-Vargas, J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Hartillo, I. Universidad de Sevilla (Spain)
3Puerto, J.Universidad de Sevilla (Spain)
4Ucha, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)