Comparison of theoretical complexities of two methods for computing annihilating ideals of polynomials

Gago-Vargas, J.; Hartillo-Hermoso, M. Isabel; Ucha-Enríquez, J. M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 40
Número: 3
Páginas: 1076 - 1086
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-06-2022
scopus425-06-2022
wos325-06-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.517

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/151Q3T2D7
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE56/71Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS45/132Q2T2D466,29
MATHEMATICS, APPLIED113/304Q2T2D462,99

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/69Q1T1D2
Computational Mathematics55/109Q2T2D6

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.653

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory25/46Q3T2D6
Computational Mathematics39/68Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gago-Vargas, J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Hartillo-Hermoso, M. IsabelUniversidad de Cadiz (Spain)
3Ucha-Enríquez, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)