An algebraic approach to integer portfolio problems

Castro, F.; Gago, J. ; Hartillo, I.; Puerto, J.; Ucha, J. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 210
Número: 3
Páginas: 647 - 659
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1604-12-2021
wos1504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.815

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE6/77Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

5.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research5/107Q1T1D1
Modeling and Simulation6/202Q1T1D1
Information Systems and Management9/65Q1T1D2

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

2.352

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Information Systems and Management5/75Q1T1D1
Management Science and Operations Research11/119Q1T1D1
Modeling and Simulation4/209Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP06-FQM-01366; FQM-333
Ministerio de Educacion y CienciaMTM2007-64509; MTM2007-67433-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Castro, F.Universidad de Sevilla (Spain)
2Gago, J. Universidad de Sevilla (Spain)
3Hartillo, I.Universidad de Sevilla (Spain)
4Puerto, J.Universidad de Sevilla (Spain)
5Ucha, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)