Stability and convergence for a complete model of mass diffusion

Cabrales, R. C.; Guillén-González, F. ; Gutiérrez-Santacreu, J. V.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 61
Número: 11
Páginas: 1161 - 1185
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-01-2022
scopus322-01-2022
wos322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.967

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE78/245Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,120

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED73/304Q1T1D376,15

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics108/381Q2T1D3
Numerical Analysis12/39Q2T1D4
Computational Mathematics39/109Q2T2D4

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.036

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics25/112Q1T1D3
Applied Mathematics103/393Q2T1D3
Numerical Analysis16/42Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2009-12927
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cabrales, R. C.Universidad del Bio Bio (Chile)
2Guillén-González, F. Universidad de Sevilla (Spain)
3Gutiérrez-Santacreu, J. V.Universidad de Sevilla (Spain)