Unconditional stability and convergence of fully discrete schemes for 2D viscous fluids models with mass diffusion

Guillen-Gonzalez, F ; Gutierrez-Santacreu, JV

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 77
Número: 263
Páginas: 1495 - 1524
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1701-10-2022
wos1701-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 1.321

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE27/175Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,430

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED41/304Q1T1D286,68

Año:

2011

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory2/69Q1T1D1
Applied Mathematics85/381Q1T1D3
Computational Mathematics30/109Q2T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.466

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory5/54Q1T1D1
Applied Mathematics48/333Q1T1D2
Computational Mathematics13/91Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Guillen-Gonzalez, F Universidad de Sevilla (Spain)
2Gutierrez-Santacreu, JVUniversidad de Sevilla (Spain)