Error estimates of a linear decoupled Euler-FEM scheme for a mass diffusion model

Guillén-González, Francisco ; Gutiérrez-Santacreu, Juan Vicente

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 117
Número: 2
Páginas: 333 - 371
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus501-10-2022
wos501-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.321

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE42/245Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,840

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED21/304Q1T1D193,26

Año:

2011

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics93/381Q1T1D3
Computational Mathematics34/109Q2T1D4

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.743

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics8/112Q1T1D1
Applied Mathematics40/393Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGI-MEC (Spain)MTM2006-07932; P06-FQM-02373
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Guillén-González, Francisco Universidad de Sevilla (Spain)
2Gutiérrez-Santacreu, Juan VicenteUniversidad de Sevilla (Spain)