Conditional stability and convergence of a fully discrete scheme for three-dimensional Navier-Stokes equations with mass diffusion

Guillén-González, F. ; Gutiérrez-Santacreu, J. V.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 46
Número: 5
Páginas: 2276 - 2308
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1201-10-2022
wos1201-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 1.152

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE38/175Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2011

CiteScore:

3.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Numerical Analysis7/39Q1T1D2

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.928

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Numerical Analysis5/31Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Guillén-González, F. Universidad de Sevilla (Spain)
2Gutiérrez-Santacreu, J. V.Universidad de Sevilla (Spain)