Dilation-free graphs in the I-1 metric

Cáceres, J. ; Grima, C. I.; Márquez, A.; Moreno-González, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 49
Número: 2
Páginas: 168 - 174
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus124-09-2022
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.609

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURESCIE27/45Q3T2D6
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE32/60Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURE41/57Q3T3D828,95
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE62/96Q3T2D735,94

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Networks and Communications103/199Q3T2D6
Information Systems104/203Q3T2D6

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.993

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Hardware and Architecture10/111Q1T1D1
Computer Networks and Communications24/162Q1T1D2
Information Systems36/188Q1T1D2
Software53/283Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cáceres, J. Universidad de Almeria (Spain)
2Grima, C. I.Universidad de Sevilla (Spain)
3Márquez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Moreno-González, A.Universidad de Sevilla (Spain)