On the cohomology of 3D digital images

González-Díaz, Rocío ; Real, Pedro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 147
Número: 2-3
Páginas: 245 - 263
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6922-01-2022
wos6122-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.585

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE83/151Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.708

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics119/282Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics17/29Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1González-Díaz, Rocío Universidad de Sevilla (Spain)
2Real, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)