Chain homotopies for object topological representations

González-Díaz, R. ; Jiménez, M. J.; Medrano, B.; Real, P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 157
Número: 3
Páginas: 490 - 499
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2320-11-2021
wos2020-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.816

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE105/204Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.764

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics142/354Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics16/35Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1González-Díaz, R. Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez, M. J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Medrano, B.Universidad de Sevilla (Spain)
4Real, P.Universidad de Sevilla (Spain)