Shortcut sets for the locus of plane Euclidean networks

Cáceres, José; Garijo, Delia ; González, Antonio; Márquez, Alberto; Puertas, María Luz; Ribeiro, Paula

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 334
Páginas: 192 - 205
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus209-10-2021
wos109-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 3.092

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE14/254Q1T1D1

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.927

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics34/139Q1T1D3
Applied Mathematics124/461Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
MINECO/FEDERMTM2015-63791-R; BFU2016-74975-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cáceres, JoséUniversidad de Almeria (Spain)
2Garijo, Delia Universidad de Sevilla (Spain)
3González, AntonioUniversidad de Zaragoza (Spain)
4Márquez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)
5Puertas, María LuzUniversidad de Almeria (Spain)
6Ribeiro, PaulaUniversidade do Algarve (Portugal)