Shortcut sets for plane Euclidean networks (Extended abstract)

Cáceres, J.; Garijo, D.; González, A.; Márquez, A.; Puertas, M. L.; Ribeiro, P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 54
Páginas: 163 - 168
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus423-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric
No existen datos para la revista de esta publicación.

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.276

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics323/428Q4T3D8
Discrete Mathematics and Combinatorics42/51Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cáceres, J.Universidad de Almeria (Spain)
2Garijo, D.Universidad de Sevilla (Spain)
3González, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Márquez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
5Puertas, M. L.Universidad de Almeria (Spain)
6Ribeiro, P.Universidade do Algarve (Portugal)