On Hamiltonian alternating cycles and paths

Claverol, Mercè; García, Alfredo; Garijo, Delia; Seara, Carlos; Tejel, Javier 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 68
Páginas: 146 - 166
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus423-10-2021
wos223-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 0.343

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE293/313Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE248/254Q4T3D10

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.492

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics67/139Q2T2D5
Computational Theory and Mathematics52/116Q2T2D5
Computer Science Applications244/565Q2T2D5
Control and Optimization35/86Q2T2D5
Geometry and Topology45/79Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2014-60127-P; FQM-164
project (ESF) (Gobierno de Aragon)E58
project Gen. Cat. DGR2014SGR46
project MINECO/FEDERMTM2015-63791-R
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Claverol, MercèUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2García, AlfredoUniversidad de Zaragoza (Spain)
3Garijo, DeliaUniversidad de Sevilla (Spain)
4Seara, CarlosUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)
5Tejel, Javier Universidad de Zaragoza (Spain)