Chaos via a piecewise-linear switched-capacitor circuit

RODRIGUEZ VAZQUEZ, A ; RUEDA, A; PEREZ VERDU, B; HUERTAS, JL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1987
Volumen: 23
Número: 12
Páginas: 662 - 663
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus813-08-2022
wos513-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 1.005

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE33/193Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONIC177/306Q3T2D642,32

Año:

2011

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Electrical and Electronic Engineering162/589Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.511

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Electrical and Electronic Engineering23/418Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1RODRIGUEZ VAZQUEZ, A Universidad de Sevilla (Spain)
2RUEDA, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3PEREZ VERDU, BUniversidad de Sevilla (Spain)
4HUERTAS, JLUniversidad de Sevilla (Spain)