Polynomial graph invariants from homomorphism numbers

Garijo, Delia; Goodall, Andrew ; Nešetəil, Jaroslav

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 339
Número: 4
Páginas: 1315 - 1328
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus209-10-2021
wos209-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 0.639

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE159/311Q3T2D6

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.877

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/51Q1T1D3
Theoretical Computer Science27/116Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2014-60127-P; ERCCZ LL1201
Center of Excellence-Inst. for Theor. Comp. Sci., PragueP202/12/G061
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garijo, DeliaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Goodall, Andrew Charles University (Czech Republic)
3Nešetəil, JaroslavCharles University (Czech Republic)