On the metric dimension, the upper dimension and the resolving number of graphs

Garijo, Delia ; González, Antonio; Márquez, Alberto

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 161
Número: 10-11
Páginas: 1440 - 1447
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus613-08-2022
wos413-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.677

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE146/251Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2013

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/44Q2T1D3
Applied Mathematics187/399Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.751

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics166/415Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics19/45Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-JA-FQM164
ESF EUROCORES programme EuroGIGA ComPoSe IP04 MICINNEUI-EURC-2011-4306
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garijo, Delia Universidad de Sevilla (Spain)
2González, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Márquez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)