Resolving sets for Johnson and Kneser graphs

Bailey, Robert F. ; Cáceres, José; Garijo, Delia; González, Antonio; Márquez, Alberto; Meagher, Karen; Puertas, María Luz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 34
Número: 4
Páginas: 736 - 751
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1725-09-2021
wos1825-09-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.612

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE139/302Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.066

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics7/45Q1T1D2
Theoretical Computer Science20/114Q1T1D2
Computational Theory and Mathematics25/104Q1T1D3
Geometry and Topology17/67Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2008-05866-C03-01; JA-FQM164; JA-FQM305
ESF EUROCORES programmeEUI-EURC-2011-4306
NSERC Discovery Grant-
PIMS Postdoctoral Fellowship-
University of Regina Research Trust Fund-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bailey, Robert F. Ryerson University (Canada)
2Cáceres, JoséUniversidad de Almeria (Spain)
3Garijo, DeliaUniversidad de Sevilla (Spain)
4González, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)
5Márquez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)
6Meagher, KarenUniversity of Regina (Canada)
7Puertas, María LuzUniversidad de Almeria (Spain)