On the number of B-flows of a graph

Garijo, Delia ; Goodall, Andrew; Nešetřil, Jaroslav

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 35
Páginas: 273 - 285
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus123-10-2021
wos123-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 0.653

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE135/312Q2T2D5

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.014

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science22/113Q1T1D2
Computational Theory and Mathematics26/103Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics12/46Q1T1D3
Geometry and Topology22/69Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garijo, Delia Universidad de Sevilla (Spain)
2Goodall, AndrewCharles University (Czech Republic)
3Nešetřil, JaroslavCharles University (Czech Republic)