Homomorphisms and polynomial invariants of graphs

Garijo, Delia ; Nešetřil, Jaroslav; Pastora Revuelta, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 30
Número: 7
Páginas: 1659 - 1675
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus201-10-2022
wos101-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.822

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE71/255Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics11/41Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.223

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science19/105Q1T1D2
Computational Theory and Mathematics24/95Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics8/35Q1T1D3
Geometry and Topology12/57Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garijo, Delia Universidad de Sevilla (Spain)
2Nešetřil, JaroslavCharles University (Czech Republic)
3Pastora Revuelta, M.Universidad de Sevilla (Spain)