On the determining number and the metric dimension of graphs

Caceres, J ; Garijo, D; Puertas, ML; Seara, C

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 17
Número: 1
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos625-09-2021

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.626

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE124/279Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE151/236Q3T2D7

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.045

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology14/59Q1T1D3
Theoretical Computer Science24/109Q1T1D3
Computational Theory and Mathematics28/100Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
DURSI2005SGR00692
MECMTM2006-01267; MTM2008-05866-C03-01
PAIP06-FQM-01649
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caceres, J Universidad de Almeria (Spain)
2Garijo, DUniversidad de Sevilla (Spain)
3Puertas, MLUniversidad de Almeria (Spain)
4Seara, CPolytechnic University of Catalonia (Spain)