Monochromatic geometric k-factors in red-blue sets with white and Steiner points

Garijo, D.; Garrido, M. A.; Grima, C. I.; Márquez, A.; Moreno-González, A.; Portillo, J. R.; Reyes, P.; Robles, R.; Valenzuela, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 34
Páginas: 151 - 155
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2011

CiteScore:

0.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics344/381Q4T3D10
Discrete Mathematics and Combinatorics34/41Q4T3D9

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.321

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics253/354Q3T3D8
Discrete Mathematics and Combinatorics29/35Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garijo, D.Universidad de Sevilla (Spain)
2Garrido, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Grima, C. I.Universidad de Sevilla (Spain)
4Márquez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
5Moreno-González, A.Universidad de Sevilla (Spain)
6Portillo, J. R.Universidad de Sevilla (Spain)
7Reyes, P.Universidad de Sevilla (Spain)
8Robles, R.Universidad de Sevilla (Spain)
9Valenzuela, J.Universidad de Sevilla (Spain)