Hexagonal Tilings: Tutte Uniqueness

Garijo, D ; Marquez, A; Revuelta, MP

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 96
Páginas: 41 - 63
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus001-10-2022
wos001-10-2022

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.441

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE205/279Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS409/462Q4T3D911,58

Año:

2011

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics192/289Q3T2D7

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.322

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)208/311Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
O.R.IMTM2005-08441-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garijo, D Universidad de Sevilla (Spain)
2Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Revuelta, MPUniversidad de Sevilla (Spain)