A sufficient condition for P-k-path graphs being r-connected

Balbuena, C. ; García-Vázquez, P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 155
Número: 13
Páginas: 1745 - 1751
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus306-08-2022
wos206-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.625

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/165Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.786

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/30Q2T2D4
Applied Mathematics132/309Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Balbuena, C. Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2García-Vázquez, P.Universidad de Sevilla (Spain)