On the connectivity and restricted edge-connectivity of 3-arc graphs

Balbuena, C.; García-Vázquez, P. ; Montejano, L. P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 162
Páginas: 90 - 99
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus322-01-2022
wos322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.802

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE138/257Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2014

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics15/45Q2T1D4
Applied Mathematics216/402Q3T2D6

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.845

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics15/46Q2T1D4
Applied Mathematics143/423Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Regional Development Fund (ERDF)MTM2011-28800-C02-02
European Regional Development Fund (ERDF) under the Catalonian Government project1298 SGR2009
Ministry of Education and Science, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Balbuena, C.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2García-Vázquez, P. Universidad de Sevilla (Spain)
3Montejano, L. P.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)