Restricted arc-connectivity of generalized p-cycles

Balbuena, C. ; García-Vzquez, P.; Hansberg, A.; Montejano, L. P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 160
Número: 9
Páginas: 1325 - 1332
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus922-01-2022
wos722-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.718

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE131/247Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2012

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics4/43Q1T1D1
Applied Mathematics152/395Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.745

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics162/412Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics19/43Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Catalonian Government1298 SGR2009
European Regional Development Fund (ERDF)MTM2011-28800-C02-02
Juan de la Cierva Postdoctoral Fellowship-
Ministry of Education and Science, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Balbuena, C. Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2García-Vzquez, P.Universidad de Sevilla (Spain)
3Hansberg, A.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
4Montejano, L. P.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)