Edge-connectivity and edge-superconnectivity in sequence graphs

Balbuena, C. ; Fàbrega, J.; García-Vázquez, P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 155
Número: 16
Páginas: 2053 - 2060
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus022-01-2022
wos022-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.625

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/165Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.786

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/30Q2T2D4
Applied Mathematics132/309Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Balbuena, C. Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2Fàbrega, J.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
3García-Vázquez, P.Universidad de Sevilla (Spain)