Extremal K-(s,K-t)-free bipartite graphs

Balbuena, C ; Garcia-Vazquez, P; Marcote, X; Valenzuela, JC

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 10
Número: 3
Páginas: 35 - 48
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos222-01-2022

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.421

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE160/215Q3T3D8
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERINGSCIE78/86Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE156/175Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,470

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERING94/125Q4T3D825,20
MATHEMATICS337/462Q3T3D827,16
MATHEMATICS, APPLIED236/304Q4T3D822,53

Año:

2011

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science103/176Q3T2D6
Discrete Mathematics and Combinatorics25/41Q3T2D7
Theoretical Computer Science96/115Q4T3D9

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.421

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)47/143Q2T1D4
Theoretical Computer Science67/105Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics24/33Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Balbuena, C Polytechnic University of Catalonia (Spain)
2Garcia-Vazquez, PUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marcote, XPolytechnic University of Catalonia (Spain)
4Valenzuela, JCUniversidad de Cadiz (Spain)