Superconnectivity of graphs with odd girth g and even girth h

Balbuena, C. ; Garcia-Vazquez, P.; Montejano, L. P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 159
Número: 2-3
Páginas: 91 - 99
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus222-01-2022
wos222-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.795

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE106/245Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.790

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics13/39Q2T1D4
Applied Mathematics144/393Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Catalonian governmentSGR 1298
CONACYT-
European Regional Development Fund (ERDF)MTM2008-06620-C03-02/MTM
Ministry of Education and Science, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Balbuena, C. Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2Garcia-Vazquez, P.Universidad de Sevilla (Spain)
3Montejano, L. P.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)