On the Restricted Arc-connectivity of s-geodetic Digraphs

Balbuena, Camino ; García-Vázquez, Pedro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 26
Número: 10
Páginas: 1865 - 1876
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1024-09-2022
wos1024-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.540

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE160/279Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE168/236Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS334/462Q3T3D827,81
MATHEMATICS, APPLIED234/304Q4T3D823,19

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics165/289Q3T2D6
Applied Mathematics276/381Q3T3D8

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.713

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics150/382Q2T2D4
Mathematics (miscellaneous)120/311Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian GovernmentP06-FQM-01649
European Regional Development Fund (ERDF)MTM2008-06620-C03-02
Ministry of Education and Science, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Balbuena, Camino Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2García-Vázquez, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)