The convolution theorem for the continuous wavelet tranform

Pérez-Rendón, Antonio F. ; Robles, Rafael

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 84
Número: 1
Páginas: 55 - 67
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2216-10-2021
wos1816-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.592

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE106/209Q3T2D6

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.481

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering42/135Q2T1D4
Computer Vision and Pattern Recognition15/39Q2T2D4
Electrical and Electronic Engineering161/479Q2T2D4
Signal Processing20/41Q2T2D5
Software105/252Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Pérez-Rendón, Antonio F. Universidad de Sevilla (Spain)
2Robles, RafaelUniversidad de Sevilla (Spain)