A polynomial alternative to unbounded environment for tissue P systems with cell division

Pérez-Jiménez, Mario J.; Riscos-Núñez, Agustín ; Rius-Font, Miquel; Romero-Campero, Francisco J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 90
Número: 4
Páginas: 760 - 775
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1421-01-2023
wos1228-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.721

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/251Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,850

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED127/304Q2T2D558,39

Año:

2013

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics169/399Q2T2D5
Computer Science Applications238/486Q2T2D5
Computational Theory and Mathematics53/100Q3T2D6

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.594

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications188/498Q2T2D4
Applied Mathematics210/415Q3T2D6
Computational Theory and Mathematics56/104Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER funds-
Junta de AndaluciaP08 - TIC 04200
Ministerio de Ciencia e Innovacion of SpainTIN2009-13192
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Pérez-Jiménez, Mario J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Riscos-Núñez, Agustín Universidad de Sevilla (Spain)
3Rius-Font, MiquelUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)
4Romero-Campero, Francisco J.Universidad de Sevilla (Spain)