Chaotic electroconvection in a layer of dielectric liquid subjected to unipolar injection: Maximal Lyapunov exponents

Castellanos, A ; Perez, AT; Chicon, R

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 12
Número: 11
Páginas: 2523 - 2534
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus501-10-2022
wos501-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 1.144

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE23/156Q1T1D2
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE11/48Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS78/123Q3T2D736,99
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES24/115Q1T1D379,57

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.781

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary4/62Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)28/260Q1T1D2
Modeling and Simulation27/110Q1T1D3
Applied Mathematics85/255Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Castellanos, A 
2Perez, AT
3Chicon, R