Hasse-Schmidt derivations and coefficient fields in positive characteristics

Fernández-Lebrón, M.; Narváez-Macarro, L. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 265
Número: 1
Páginas: 200 - 210
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1021-01-2023
wos928-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.492

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE70/174Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/69Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1.521

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory6/43Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Lebrón, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Narváez-Macarro, L. Universidad de Sevilla (Spain)