Coefficient fields and scalar extension in positive characteristic

Fernández-Lebrón, M.; Narváez-Macarro, L. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 285
Número: 2
Páginas: 819 - 834
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.459

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE92/181Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/69Q2T2D5

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.445

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory6/46Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Lebrón, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Narváez-Macarro, L. Universidad de Sevilla (Spain)