Conservation of the noetherianity by perfect transcendental field extensions

Lebron, MF ; Macarro, LN

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 19
Número: 2
Páginas: 355 - 366
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 0.347

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE110/174Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics54/289Q1T1D2

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1.239

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)47/217Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Lebron, MF 
2Macarro, LN