The Number of Conformally Equivalent Maximal Graphs

Fernández, Isabel 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 20
Número: 4
Páginas: 955 - 969
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
wos304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.978

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE52/279Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology37/60Q3T2D7

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.409

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology8/59Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Regional J. AndaluciaP06-FQM-01642; FQM325
Spanish MECMTM2007-65249
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández, Isabel Universidad de Sevilla (Spain)