Complete minimal surfaces and harmonic functions

Alarcón, Antonio ; Fernández, Isabel; López, Francisco J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 87
Número: 4
Páginas: 891 - 904
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus1327-11-2021
wos1727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.000

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/296Q1T1D2

Año:

2012

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics58/303Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

2.323

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)24/348Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP09-FQM-5088
MCYT-FEDERMTM2007-61775; MTM2011-22547; MTM2010-19821
MICINN CEI ProgramPYR-2012-3 CEI BioTIC GENIL (CEB09-0010)
Vicerrectorado de Politica Cientifica e Investigacion de la Universidad de Granada-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Alarcón, Antonio Universidad de Granada (Spain)
2Fernández, IsabelUniversidad de Sevilla (Spain)
3López, Francisco J.Universidad de Granada (Spain)