ON THE UNIQUENESS OF THE HELICOID AND ENNEPER'S SURFACE IN THE LORENTZ-MINKOWSKI SPACE R-1(3)

Fernandez, Isabel ; Lopez, Francisco J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 363
Número: 9
Páginas: 4603 - 4650
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus627-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.093

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/289Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

2.031

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics29/393Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)30/320Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP06-FQM-01642; FQM325
MCYT-FEDERMTM2007-64504; MTM2007-61775
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez, Isabel Universidad de Sevilla (Spain)
2Lopez, Francisco J.Universidad de Granada (Spain)