HOLOMORPHIC QUADRATIC DIFFERENTIALS AND THE BERNSTEIN PROBLEM IN HEISENBERG SPACE

Fernandez, I ; Mira, P

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 361
Número: 11
Páginas: 5737 - 5752
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus2220-11-2021
wos2127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 1.060

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE45/255Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.874

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics33/354Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)30/299Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC-FEDERMTM42007-6450.1; MTM2007-65249
Regional J AndaluciaP06-FQM-01642; FQM 325
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez, I Universidad de Sevilla (Spain)
2Mira, PUniversidad Politecnica de Cartagena (Spain)