The moduli space of embedded singly periodic maximal surfaces with isolated singularities in the Lorentz-Minkowski space L-3

Fernández, Isabel; López, Francisco J.; Souam, Rabah 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 122
Número: 4
Páginas: 439 - 463
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus520-11-2021
wos627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.316

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE172/207Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics140/289Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.759

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)103/263Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández, IsabelUniversidad de Granada, Facultad de Ciencias (Spain)
2López, Francisco J.Universidad de Granada, Facultad de Ciencias (Spain)
3Souam, Rabah Institut de Mathématiques de Jussieu-Paris Rive Gauche (France)