The space of complete embedded maximal surfaces with isolated singularities in the 3-dimensional Lorentz-Minkowski space

Fernández, Isabel ; López, Francisco J.; Souam, Rabah

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 332
Número: 3
Páginas: 605 - 643
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3220-11-2021
wos3127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.828

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE31/181Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics50/289Q1T1D2

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

2.364

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)16/238Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández, Isabel Universidad de Granada (Spain)
2López, Francisco J.Universidad de Granada (Spain)
3Souam, RabahInstitut de Mathématiques de Jussieu-Paris Rive Gauche (France)