Periodic maximal surfaces in the Lorentz-Minkowski space L-3

Fernandez, I ; Lopez, FJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 256
Número: 3
Páginas: 573 - 601
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1304-12-2021
wos1304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.680

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/207Q2T1D4

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics72/289Q1T1D3

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.603

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)35/263Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez, I Universidad de Granada, Facultad de Ciencias (Spain)
2Lopez, FJUniversidad de Granada, Facultad de Ciencias (Spain)