A characterization of constant mean curvature surfaces in homogeneous 3-manifolds

Fernández, Isabel ; Mira, Pablo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 25
Número: 3
Páginas: 281 - 289
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2604-12-2021
wos2404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.457

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE122/207Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE127/165Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology32/60Q3T2D6
Analysis76/113Q3T3D7
Computational Theory and Mathematics79/97Q4T3D9

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.667

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology24/47Q2T2D6
Analysis43/78Q3T2D6
Computational Theory and Mathematics50/88Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández, Isabel Universidad de Granada (Spain)
2Mira, PabloUniversidad Politecnica de Cartagena (Spain)